Самые свежие новости федеральных округов РФ

Учитель готов к дуэли со зрителем из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель согласен на словесную дуэль со зрителем из Екатеринбурга.

Предложение провести дуэль поступило режиссеру после показа фильма в «Ельцин Центре», передает ТАСС.

Учитель рассказал, что зритель представился руководителем центра по предотвращению социальных чрезвычайных ситуаций Геннадием Чеуриным.

Чеурин напомнил режиссеру, что Николай ll был автором документа «Дуэльный кодекс», предусматривающего восстановление чести без пролития крови.

По словам режиссера, он готов принять вызов, единственный его вопрос: в каком городе состоится «дуэль».

Источник:
http://fedpress.ru/news/66/society/1892344
12:38

Не забудьте поделиться с друзьями →

Чеурин Геннадий
22:38
Сообщаю, что, вопреки массовым сообщениям СМИ в первые часы, вечером 09.11.17, о том, что господин Учитель А.Е. вызов на дуэль принял, официально заявляю:
Принятием вызова должен был явиться факт назначения Учителем А.Е. двух доверенных лиц (секундантов) и извещение об этом меня (либо секундантов моих).
Чего в течение ТРЁХ суток, отпущенных при вызове, сделано не было.
Поступивший телефонный звонок от девушки вечером 13.11.17 с известием, что ей поручено «связаться со мной и обсудить подробности, хотя »… я сама ничего не знаю....", ни в какой мере не означает принятия вызова. Более того, сама попытка господина Учителя А.Е. переложить ответственность «на плечи девушки» свидетельствует о его соответствующем моральном облике.
По сему имею честь объявить господина Учителя А.Е. трусом и более считаться с его интересами не намерен.
В тоже время считаю своим долгом довести до общественности информацию о настоящей цели создания обсуждаемого фильма.
Это будет сделано в соответствующее время.
Честь имею.
Г.С. Чеурин
Загрузка...